VI Всероссийский Водный конгресс 2022

Ильина Анна

Администратор
Команда форума
Реакции
114
Главный водный форум страны за три дня 21 -23 июня 2022г. своей работы собрал на площадке Центра международной торговли 2331 участников из России, Германии, Австрии, Сербии, Армении и Республики Белоруссии. Мероприятие посетили делегации из 72 субъектов Российской Федерации на уровне заместителей губернаторов, вице-мэров, руководителей региональных министерств, директоров научно-исследовательских институтов, предприятий промышленного и водохозяйственного комплекса.

В деловой программе конгресса приняли участие свыше 45 представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти из 15 профильных министерств, подведомственных служб и агентств, комитетов Совета Федерации и Государственной Думы.

Площадку мероприятия посетили 1023 бизнес-компании, представляющие разработчиков и поставщиков отраслевого оборудования и услуг, частных операторов, инвесторов, коммерческих организаций и акционерных предприятий, являющихся пользователями водных ресурсов.

Работу главного водного форума страны освещали 93 представителя средств массовой информации, среди которых центральные телерадиокомпании, федеральная, деловая и отраслевая пресса. Ключевыми медиа стали: ТАСС, Интерфакс, РИА Новости / Россия сегодня, МИЦ Известия, РБК, Российская газета, Ведомости, Коммерсант, Общественное телевидение России (ОТР), Телеканал «Вместе РФ», ТВ БРИКС и другие.

Деловая программа мероприятия была представлена 28 круглыми столами, панельными сессиями и пленарными заседаниями по вопросам правового, финансово-экономического и технологического обеспечения работы водохозяйственного комплекса страны, а также внедрения цифровых систем управления водными ресурсами и преодоления санкционных последствий для водной отрасли. Более 400 модераторов и экспертов представили свои выступления и презентации в ходе дискуссионных площадок.

Ключевыми спикерами VI Всероссийского водного конгресса выступили представители Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, Минприроды России, Минстроя России, Минпромторга России, Минсельхоза России, Минэнерго России, Минэкономразвития России, ФАС России, Росводресурсов, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, госкорпораций, институтов развития и крупнейших промышленных водопользователей из различных сфер экономики.
❗️ Опубликованы презентации всех круглых столов, панельных сессий и пленарных заседаний VI Всероссийского водного конгресса
📎Подробнее >> https://cloud.mail.ru/public/jQdG/RKYtfGMMU

❗️Опубликован проект резолюции VI Всероссийского водного конгресса
Документ содержит более 113 предложений и рекомендаций федеральным законодательным и исполнительным органам власти, которые были выработаны в ходе трех дней работы деловой программы мероприятия.
 

Вложения

  • ПРОЕКТ Резолюции ВВК 2022.pdf
    829,5 КБ · Просмотры: 2

Павлов Денис

Пользователь
Реакции
62
А самые важные вопросы снова в стороне:
1. Предприятия должны обращаться за очистными сооружениями непосредственно в инжиниринговые компании (как и было до 2016 г.), а проектировщик ТХ в инжиниринговой компании уже есть. При необходимости в других томах проекта Заказчик может либо напрямую с разделом ТХ от инжиниринговой компании обратится в проектную организацию, либо инжиниринговая компания возьмет на субподряд проектный институт.

2. При принятии решения о выборе инжиниринговой компании роль играют: мнение технического отдела / экспертного совета Заказчика, количество и качество работающих объектов, реализованных инжиниринговой компанией, цена и сроки на 3-м месте и обсуждаемы.

3. Необходимо в кратчайшие сроки отменить ФЗ-44 и ФЗ-223 (аукционы, тендеры, банковские гарантии и иже с ними), вернув договорной аванс не менее 70%;

4. Необходимо в кратчайшие сроки отменить необоснованные ПДК по сбросу, которые в каждом регионе администрация ставит с цель получения прибыли в независимости от того имеет предприятие современные ОС или нет. ПДК должны быть едины по стране (по аналогии с СанПиН "Питьевая вода") и быть основаны на рентабельной цепочке оборудования ОС в соответствии с НДТ.
 

Ильина Анна

Администратор
Команда форума
Реакции
114
На официальном Youtube-канале РАВВ опубликованы видеозаписи всех круглых столов и пленарных заседаний VI Всероссийского водного конгресса, который в этом году состоялся с 21 по 23 июня в Москве в Центре международной торговли

Приятного просмотра >>